Под скрип колёс (28.10.2019)
Волейбольный клуб «Локомотив» стартовал в чемпионате Суперлиги с непростой победы. Наша команда не смогла заработать 3 турнирных очка и лишь в пяти партиях переиграла красноярский «Енисей».  По статистике игровых компонентов гости имели преимущество и проиграли матч только из-за собственных ошибок.

Красноярский «Енисей» - скромный в сравнении с «Локомотивом» клуб. Мировых звезд нет, есть игроки сборных Болгарии и Украины, плюс добротный российский состав на вырост.

У «Локомотива» в составе есть чемпион мира, 5 волейболистов были задействованы в сборных. Но в этом и достоинство и проблема клуба. Связующий - поляк Джизга за 3 дня до игры приехал в Новосибирск. На площадке ощущалось - передачи идут не совсем туда, куда надо.

Первую партию выиграли гости, вторую «Локомотив». Третья шла до «больше-меньше». В концовке блеснул Ивович, вытащил сет 26-24. Хозяева выигрывали во многом за счет ошибок гостей. Один лишь Ерещенко не подал 9 раз, по ошибкам на подаче Енисей проиграл 11 очков. В игре красноярцы выглядели интереснее, а вот у «Локомотива» плохо работал прием, наши уступали на блоке и в первом темпе. Чуть уменьшив собственный брак, красноярцы восстановили паритет в четвертой партии.

В пятом сете оппоненты шли на равных. Клец под 13-м номером вбивал мячи в нашу половину. Но и в составе «Локомотива» был 20-летний воспитанник - связующий Константин Абаев. Он вышел на площадку в концовке решающей партии. На его подаче хозяева заработали решающий перевес, и вышли вперед на 2 очка. При счете 13-14 очередную, роковую на этот раз ошибку на подаче сделал Кирилл Клец, «Локомотив» выиграл 15-13 и 3-2 в матче.

На текущей неделе «Локомотив» проведет еще 2 домашних матча. Против «Новы» и «Югры». Оба наших соперника проиграли в первом туре со счетом 0-3.