Догнать и перегнать Северную Корею (06.09.2019)
Болгарский урожай. В Пловдиве прошел чемпионат мира по тхэквондо ИТФ. В турнире участвовали около тысячи спортсменов из 78 стран, среди них 10 новосибирцев. На счету наших тхэквондистов  одна золотая, 4 серебряные и 4 бронзовые медали.

Тхэквондисты из молодежной команды репетируют показательные выступления перед Кубком Сибири. Опытные мастера, в роли наблюдателей, наставников. Они только что завершили длинный сезон, вернулись с чемпионата мира в Болгарии. Алина Пушкарёва стала бронзовым призером в программе туль второй дан. Она -5 кратная чемпионка Европы, но на мировых турнирах не может подняться на вершину.

Александр Поляков - наш еще один многократный чемпион. Он почти 10 лет поднимается на мировые и европейские пьедесталы, выступая в программе спецтехника. На этот раз совсем немного уступил оппоненту из Болгарии - стал серебряным призером.

Самая престижная и понятная дисциплина тхэквондо - спарринг. В программе первенства мира среди девушек Марина Ледвина чуть-чуть не дотерпела до победы.

Данила Алексанов избежал ошибок. Он одержал 5 побед и выиграл первенство мира в возрастной группе до 15 лет. Плюс стал серебряным и бронзовым призером в командных соревнованиях.

Еще одну награду - серебряную завоевал Валерий Васильев в турнире ветеранов. Всего у новосибирцев 9 медалей, у сборной России 63 и второе общекомандное место в мире после Северной Кореи.