Стартовый успех (04.09.2019)
«Сибирь» среди лидеров. Стартовал новый хоккейный сезон. Трибуны встретили команду аншлагом, хоккеисты сумели отплатить болельщикам победой над «Амуром». Успех был принципиально важен в сравнении с прошлым сезоном, когда новосибирцы стартовали с унизительного антирекорда из 12 поражений. Новая команда с ходу начала набирать очки и вошла в первый квартет Восточной конференции.

Яркое предматчевое шоу, заполненные до отказа трибуны, гимн с фирменным «Славься Сибирь». Каждый сезон КХЛ Новосибирск встречает в приподнятом настроении, а вот проводы в последние годы не удавались. Николай Заварухин дебютировал на главном тренерском посту с задачей вернуться в кубковую восьмерку и с ходу принял непопулярное решение - не поставил в состав местного таланта, блеснувшего в прошлом году Никиту Михайлова.

«Сибирь» стартовала штурмом. Ответственность давила, атаки не выглядели идеальными, но хоккеисты заряжено шли вперёд. Старались финские легионеры, и все пятеро оказались на площадке в момент голевой контратаки гостей. Йокипака и Ермаков не разобрались с отрывом Ушенина.

Саюстов бросил, Казаков подставил клюшку, между голами прошло меньше минуты. При счете 1-1 матч перешел в позиционное русло.

Новосибирцы владели преимуществом, но не столь убедительным, как хотелось. Были потери в средней зоне, периодически партнёры не совсем понимали друг друга. Не всегда удавалось выполнять установку тренеров.

В атаке новосибирцы и бросали, и старались сыграть нестандартно, на паузе, но проблема реализации осталась злободневной. Хотя прогресс есть, нападающие доказали состоятельность в большинстве. Реабилитировались финны - Пустонен с передач земляков точно выстрелили в девятку. Оставшиеся 11 минут новосибирцы провели без ошибок, сдержали натиск «Амура», без паники провели концовку и набрали нужные 2 очка.

Следующий соперник «Сибири» - Адмирал. Клуб из Владивостока также стартовал с победы - выиграл в Астане у Барыса 3-1.