Команда с ограниченными возможностями (27.11.2018)
«Сибиряк» в очередном матче чемпионата Суперлиги принимал «Синару» из Екатеринбурга. Наш клуб по-прежнему не выполнил своих финансовых обязательств перед ассоциацией мини-футбола России и поэтому ограничен заявкой из девяти игроков. К проблеме состава добавились травмы, что усложнило задачу «Сибиряка».

В ограниченном составе «Сибиряк» сразу же обозначил тактическую линию - игра в 5 полевых. Точный удар Исламова показал - этот путь может привести к успеху. Но травмировался Диего, в первом тайме выпал Чистополов, чувствовалось, с каждой минутой красные футболисты теряют скорость.

«Синара», даже проигрывая, действовала спокойно и уверенно, осознавая свое превосходство в классе и длине состава. Гости сравняли счет в первом тайме, а во втором забили 2 гола подряд. Но главное уральцы больше не позволяли «Сибиряку» даже впятером контролировать мяч - прессингом они обрезали передачи вперед, вынуждали новосибирцев раз за разом совершать потери.

Проигрывая, новосибирцы не нашли в себе ни моральных ни физических сил остановить разогнавшуюся «Синару». Вторая половина прошла под полным контролем гостей. Итоговый счет 3-8 - остается признать  - в таком формате «Сибиряк" далек от борьбы за медали.

В турнирной таблице «Сибиряк» находится в группе команд, оспаривающих места в восьмерке. Очевидно, что без решения финансовых проблем даже попадание в плэй-офф не выглядит однозначным. Следующий соперник Норильский Никель, в который к Евгению Куксевичу переехали 5 игроков нашего клуба.