Третий блин комом (31.10.2018)
Баскетболисты клуба «Новосибирск» после двух побед на старте чемпионата Суперлиги потерпели уже третье поражение подряд. Если на выезде наша команда уступала в упорной борьбе, на последних минутах, то домашний поединок против «Спартака» из Санкт-Петербурга завершился досрочным нокаутом. Что происходит с баскетбольной командой?

Начало матча прошло под диктовку хозяев. Новосибирцы легко получили преимущество в 9 очков, а затем началась борьба. Обе команды выстроили агрессивную защиту, старались не давать оппонентам даже сантиметра свободы. Точные попаданий с игры можно было пересчитать по пальцам.

Новосибирск вел в счете до середины третьей четверти. Предводителем восстания спартаковцев стал Александр Варнаков. Сначала он затерзал сибиряков перехватами, а затем на пару с Савельевым принялся забрасывать наше кольцо трехочковыми. А белые, напротив, застряли - за исключением Токарева наши игроки боялись взять ответственность на себя. Мартынов пытался попадать в привычном стиле с сопротивлением, но стрелял мимо. В итоге гости выиграли отрезок 26-5, а дальше команды просто доигрывали матч.

Для Новосибирска - это уже третье поражение подряд, и в двух последних матчах наша команда показывает провальную, нехарактерную для себя результативность.

В турнирной таблице Новосибирск балансирует на грани восьмерки. В этом году в Суперлиге подобрался на редкость ровный состав. Так что пока рано думать о медалях, предстоит непростая борьба за выход в плэй-офф.