Состояние нестабильное (10.10.2018)
Хоккеисты «Сибири» завершили домашнюю серию, в ходе которой  одержали первую победу на своем льду и набрали 50 процентов очков. Трехматчевый цикл заканчивался поединком против аутсайдера Запада - «Слована» из Братиславы. Матч показал, что игровая  болезнь «Сибири» еще не побеждена.

«Сибирь» - «Слован» - матч последних команд двух конференций КХЛ. У новосибирцев 2 победы в последних 3 встречах, у словаков серия из 5 поражений подряд. Однако в очной дуэли гости с Запада имели преимущество. «Слован» закономерно открыл счет, а наши, словно, перегорели от победных эмоций матча с «Динамо». Новосибирцы много ошибались, плохо двигались, через раз вязли в средней зоне соперника.

В третьем периоде хозяева добавили себе проблем глупыми удалениями, выстояли, после чего наказали соперника за расточительность. Максим Казаков нашел брешь с острого угла. «Сибирь» завелась - пошли эмоции, к овертайму обе команды не скромничали, мчались к чужим воротам на полной скорости.

В игре 3 на 3 уже «Сибирь» владела инициативой, играла смелее и агрессивнее, но слишком увлеклась атакой. Потеря шайбы обернулась удалением. На скамейку штрафников отправился автор гола Казаков и словаки наказали сибиряков 2-1 - по голам и набранным очкам.

Серия показала  улучшения в состоянии «Сибири» есть, но последний матч вернул на землю - до выздоровления далеко. Тренеры планируют терапию перестановками в составе с целью оживить лидеров. Следующие туры наша команда проведет в Екатеринбурге, Магнитогорске и Челябинске.