Бегом по стенам (07.08.2018)
на Кубок Ладыженского. Они являются финалом летнего сезона, подводят его итог. У новосибирских пожарных в этом году нет всероссийских и международных побед. Позитива добавило лишь выступление юношей.

Первый вид - подъем по штурмовой лестнице. Задача - максимально быстро промчаться 30 метров по горизонтали и 11 по вертикали - подняться на 4-й этаж. Лучшие укладываются в 14 секунд. Каждое движение должно быть отработано до автоматизма.

Чемпионом СССР по пожарно-прикладному спорту был Владимир Ладыженский, в память о котором проводится турнир. Уже в ветеранах он выигрывал медали на первенствах мира по греко-римской борьбе, увлекся спортивной сауной, и в 2010-м году в Финляндии на чемпионате мира его финальная схватка завершилась трагедией.

Кубок Ладыженского в 8-й раз подводит итоги сезона. В этом году никто из новосибирцев не сумел пробиться в национальную сборную. Главными стартами лета для наших пожарных стали первенство и чемпионат Сибирского Округа.

Тренирующий сейчас юношей Антон Оленский был последним из новосибирцев призером чемпионата мира в мужском пожарно-прикладном спорте. Он выиграл свои медали 10 лет назад. Успехи юношей дают небольшую надежду на возрождение победных традиций. А на Кубке Ладыженского чемпионами в личных дисциплинах стали - Николай Жгулёв, Дмитрий Полищук и часть номер 3 спец управление номер 9 в общекомандном зачете.