Магия красно-белых (06.08.2018)
Матч «Сибири» против дублеров столичного «Спартака» ознаменовался всплеском посещаемости на нашем стадионе. По сравнению с первым поединком сезона зрительская аудитория увеличилась почти втрое и составила 3800 человек. Больший показатель в последний раз был зафиксирован в прошлом сентябре, когда «Сибирь» принимала «Томь».

Большинству спартаковцев от 18 до 21 года. Лишь капитану Николаю Тюнину - 31. На острие атаки - 19-летний либериец Сильванус Нимели. Трижды Цыган спасал ворота после его резких ударов. Новосибирцы также не отсиживались в обороне. Житнев пробил, Чеботару бескопромиссно пошел на добивание, после чего был вынужден попросить замену. Чуть раньше после травмы Гладышев ушел с поля, пополнив клубный лазарет.

В трех играх на старте чемпионата «Сибирь» оставалась без победных инъекций. Дважды на выезде вела в счете и оба раза пропускала на последних минутах. В конце первого тайма Павел Киреенко оказался самым расторопным в штрафной и забил мяч, который вряд ли взял бы и Ринат Дасаев, тренирующий вратарей в дубле «Спартака».

После перерыва «Сибирь» сделала всё, чтобы в третий раз не упустить победу. Строгая оборона позволила спартаковцам провести лишь пару опасных атак, примерно столько же было и у сибиряков. Закрытость футбола вряд ли порадовала болельщиков, но результат в этот вечер был важнее. Итоговый счет 1-0.

«Сибирь» вышла из зоны аутсайдеров. Предстоящая выездная серия начнется в Саранске, продолжится в Воронеже и завершится в Тюмени, где «Сибирь» сыграет дважды подряд - 18 августа в чемпионате и 22-го в рамках кубка страны.