Аперитив к ледовым баталиям (01.08.2018)
В Новосибирске стартовал хоккейный сезон. Сегодня в ЛДС прошли первые матчи мемориала памяти Александра Ивановича Белосохова. Этот традиционный турнир когда-то собирал ведущие команды страны. Но сейчас стал полем битвы для коллективов Молодёжной хоккейной лиги. Впрочем, даже обеденные матчи турнира собирают свою аудиторию.

Стартовый матч турнира Белосохова. Час дня. «Кузнецкие медведи»  Новокузнецк – «Снежные барсы» Астана. В Ледовом дворце спорта ещё закрыта на ремонт одна из трибун, но на противоположной  постепенно собираются зрители. Конечно, здесь есть и родственники хоккеистов - от Кузбасса до Новосибирска ехать не далеко, но и несколько десятков истосковавшихся по любимому зрелищу хоккейных болельщиков. Понятно, что на вечерних матчах с участием "Сибирских снайперов" людей будет больше.  При этом для большинства участников новосибирский турнир - это возможность определиться с составом на сезон.

Конечно, от летнего молодежного хоккея, ждать  чего-то фееричного было бы не правильно. Игроки ещё не отошли от тех объёмов работы, которые предложили им тренеры на первых сборах. На льду получалось далеко не всё, но эмоций хватало. Первую шайбу турнира забросил Данияр Самат в середине первого периода. Повели барсы. "Медведи" пытались отыгрываться, но иногда в завершении атак ребятам явно не хватало мастерства или удачи (3241). Итоговый счёт встречи - 2-0 в пользу команды из Астаны оформил Давыд  Макуцкий в 3-м периоде.

Для "Сибирских снайперов" перед домашним турниром съёздили на сбор в Белоруссию. Где работали как на льду, так и на земле. После мемориала Белосохова команда останется в Новосибирске, а затем поедет на последний предсезонный турнир в Челябинск. Где уже будут наигрываться сочетания, ставиться игра с теми хоккеистами, которые попадут в заявку на сезон.