Победная точка (06.07.2018)
Сегодня футболисты «Сибири» завершили первый этап предсезонной подготовки. Команда почти месяц  вела силовые и игровые тренировки, тренеры просматривали потенциальных новобранцев. В итоге комплектование состава практически завершено. Сегодня, с 4-й попытки «Сибирь» одержала первую победу в контрольном матче.

«Сибирь» вышла на зеленый газон в зеленой форме. По итогам межсезонья состав пополнили 7 футболистов - столько же команда потеряла зимой и весной. И в финансовом плане клуб остался в прежних рамках.

Четверо новобранцев вышли на матч против «Иртыша» в прообразе основного состава. Михаил Смирнов - в центре обороны, Рыжков, Свежов и Кириенко в полузащите - все трое с прицелом на атаку. Последним приехал Виктор Свежов, игравший у нас 3 года назад.

В контрольном матче против омского «Иртыша» «Сибирь» не показала яркой игры. Объяснение простое - команда работала месяц всего с двумя выходными, футболисты действовали на фоне усталости. После нулевого первого тайма, Житнев направил мяч в девятку со штрафного. Через несколько минут Кириенко грамотно поставил корпус и заработал пенальти, который также реализовал Житнев. На финише поединка ошибка защитников обернулась 11-метровым в ворота Цыгана, на этом счет был закрыт 2-1 в пользу «Сибири».

Отыграв матч, футболисты получили право на трехдневный отдых. Подводя итоги первого сбора, главный тренер доволен функциональной работой, а вот контрольных матчей не хватило.

Новый чемпионат стартует 17 июля. «Сибирь» начнет его на выезде матчем против Кранодара-2. Затем домашняя игра 22 июля. А стадион «Спартак» пока не допущен комиссией РФС. Ситуацию обещают исправить до начала сезона.