В шаге от взрыва (09.04.2018)
Матч мини-футбольных клубов «Сибиряк» и «Тюмень» вновь завершился скандалом. Масштаб конфликта не дотянул до резонансного поединка двухлетней давности. Тогда в бронзовом матче гости устроили драку в Новосибирске и досрочно покинули площадку, что обернулось миллионным штрафом для тюменского клуба и наказанием 14 человек. Сейчас участники конфликта вели себя скромнее, но ведь и чемпионат не подошел к решающей стадии.

Вот эпизод, предшествующий конфликту. 5-6 «Сибиряк» пытается отыграться. Дарлан бьет, попадает в соперника, а Сайотти проявляет джентльменские качества, выводит мяч в аут. На табло 3 секунды до конца. Соперники хотят вынести мяч, хозяевам справедливо хочется начать в зоне «Тюмени». Хаос, суета, эмоции, наши сами отдали судьбу матча в руки гостей. Так что выяснение отношений после игры не имеет смысла - гости одерживают победу.

Сама игра не предвещала такой развязки. Оппоненты были достойны друг друга, много забивали. Действовали жёстко, но не выходили за рамки футбола. В первой половине новосибирцы неудачно действовали в обороне, забили трижды - пропустили 5.

Во втором тайме «Сибиряк» наладил оборону и зажал гостей в позиционном нападении. За 10 минут до конца Сайотти подвел итог затяжному штурму - сравнял счет. И тут же снова провал - экс-новосибирец Чухрий выдает пас Антошкину и тот кладет мяч в угол 6-5.

До финиша регулярного первенства остается 6 туров. У «Сибиряка» самый сложный календарь - 5 матчей на выезде, всего 1 дома. И во всех играх новосибирцы встретятся с клубами верхней группы. Ближайший соперник - "Прогресс". Поединки в Глазове состоятся 13 и 14 апреля.