Женская непредсказуемость (04.12.2017)
Баскетболистки «Динамо» провели матч против принципиального соперника - красноярского «Енисея». Перед очной дуэлью конкуренты имели в своем активе по 3 победы, занимая места на границе плэй-офф.

После равного старта динамовки резко ускорились 16-2. Однако удержать темп не удалось - баскетболистки из Красноярска перехватили инициативу и стали неумолимо  съедать отставание. К большому перерыву от -14 осталось -7. На 25-й минуте счет сравнялся. Надо признать, обе команды грешили ошибками. Одни устали, другие сражаются с травмами и болезнями.

Гости не обращали внимание на героизм оппонентов. Во второй половине они вели игру - были разнообразнее, увереннее в атаке. А в наша команда регулярно оказывалась в цейтноте - не хватало командного движения.

В заключительной четверти наши девушки вновь преобразились. Игра не стала более стройной, динамовки включили характер, вгрызались в мячи, отчаянно боролись под кольцом. Миниатюрная Новикова выиграла у центровых и начала финальное наступление хозяев.

После рывка 12-2 динамовки добились преимущества в 6 очков. За 5 фолов площадку покинула Лэнглуа, стало тревожно. К счастью на финише «енисейские» девушки совершили 12 промахов и 3 потери при всего лишь одном точном попадании с игры. Итоговый счет 63-57 - победа «Динамо». Наша команда вышла на 6 место. Но борьба за плэй-офф только начинается. Следующая игра дома против «Спарты».