Футбол для эстетов (09.11.2017)

«Сибирь» в очередном матче первенства ФНЛ принимала «Зенит-2» из Санкт-Петербурга. Поединок оказался самым результативным в туре, при этом оппоненты забивали на редкость красивые голы. Кто забил больше?

В составе гостей - молодежь, жаждущая пробиться в основу «Зенита». На стороне «Сибири» - опыт. В первом тайме две трети наших атак шли через правый фланг Гладышева, который был самым активным среди синих. Другие оставались в тени, как и футбол в целом. Оппоненты контролировали мяч, игра убаюкивала. И вдруг неожиданная двухходовка  Андреев-ГАлыш и последний показал, для чего берег силы.

И после перерыва ничто не предвещало взрыва, когда Беляев в одиночку протащил мяч в окружении пятерых и отправил снаряд точно в нижний угол.

После 2 пропущенных голов питерцы активизировались. Наша защита в основном пресекала угрозы, но малейшая ошибка вышедшего на замену Полюткина обернулась ответным голом. Нельзя сказать, что игра стала нервной. Новосибирцы по-прежнему контролировали ситуацию, не выпускали гостей на ударные позиции, а в компенсированное время Магаль наконец-то поправил прицел. Точнее ударить было сложно. После чего футболисты позволили себе вольности на газоне, который и втором официальном матче принес три гола «Сибири». Итог - победа 3-1.

В турнирной таблице «Сибирь» наконец-то двинулась вверх.  До лидеров далековато, но хорошо, что есть запас перед аутсайдерами, которые ожесточенно сражаются в группе вылета. Следующий матч новосибирцы проведут в Воронеже против «Факела», который также имеет серию из 3 игр без поражений.