Матч за восьмерку  (08.11.2017)

Самые короткие каникулы. Хоккейный чемпионат взял паузу на игры сборных. Турнирный календарь отвел «Сибири» минимальное среди всех клубов время на отдых. Так ярославский «Локомотив» имеет перерыв в 11 дней между матчами, армейцы Санкт-Петербурга - 10, а новосибирцы всего 6. При этом уже на 5-й день наша команда вылетает в Нижнекамск на игру с «Нефтехимиком». Перед каникулами «Сибирь» принимала «Слован» из Словакии.

Ни в одном из 29 матчей, уже сыгранных «Сибирью» в этом чемпионате наша команда не имела такого превосходства над соперником. Да, можно вспомнить, что у «Слована» было преимущество 5 на 3, Салак несколько раз героически спасал команду в сложных ситуациях. Но такого количества голевых моментов новосибирцы еще не создавали. Чего только стоит 30 секунд меньшинства, когда Бодров, Санников и Энлунд не смогли поразить ворота в идеальных ситуациях.

К счастью не все выстрелы уходили в молоко. Левицкий открыл счет. И он не отличался идеальной реализацией, но их звено с Бодровым и Энлундом было самым активным на льду, заслужив качество количеством созидания.

Во втором периоде сработала связка Основин-Закриссон, удвоив преимущество хозяев. В третьей двадцатиминутке гости сократили отставание. К счастью закон не забиваешь ты - забивают тебе ограничился минимальным наказанием хозяев. Ермаков вновь реализовал большинство, установив окончательный счет 3-1.

Победа подняла «Сибирь» в зону плэй-офф, на что Павел Зубов заметил - в прошлом сезоне новосибирцы выпали из восьмерки как раз накануне осеннего перерыва. Впрочем, до развязки еще половина регулярного чемпионата. После 6-дневных каникул новосибирцы сыграют  в Нижнекамске, Ханты-Мансийске и Омске.