Проблемы в звездном королевстве (09.10.2017)
Волейбольный клуб «Локомотив» потерпел третье поражение в чемпионате. Наша команда, собравшая мощный по именам состав, не может отладить игру. К проблемам становления коллектива добавилась травма Грозера. Впрочем, и без лучшего диагонального последнего чемпионата Европы «Локомотив» вполне мог обыграть «Белогорье», однако упустил победу. Подробности неоднозначного поединка в репортаже Евгения Савченко.

«Белогорье» в межсезонье пополнили Гранкин и Бакун, остались Тетюхин и Мусэргский. Клуб из Белгорода, как всегда, в группе фаворитов, как и «Локомотив». В очной дуэли новосибирцы стартовали лучше. Первый сет 25-20, второй - подавляющее превосходство 25-19.  Гости много ошибались, а наши лучше подавали, выигрывали доигровочные мячи, блок регулярно закрывал атаки «Белогорья».

«Локомотив» солировал 2 с половиной партии до счета 18-16 в третьем сете. На подаче Ерещенко гости выиграли 6 очков подряд и сами понеслись вперед. «Белогорье» излечилось от ошибок, теперь уже новосибирцы выглядели растерянными и неуверенными в себе.

Впрочем, составу «Локомотива» хватает глубины. Причина поражения не в кадровых потерях. В решающих розыгрышах команда не проявила единства, характера. Проиграв третий и четвертый сеты 20-25, новосибирцы уступали 3-4 очка на протяжении тай-брейка. Почти догнали, но только почти 13-15 и 2-3  в матче.

В турнирной таблице «Локомотив» - восьмой. Впереди домашний полуфинал Кубка страны, где соперниками новосибирцев станут Факел и динамовцы Ленинградской области.