Вопросы по дебюту (03.10.2017)
«Сибсельмаш» провел первые официальные матчи сезона. В Хабаровске завершился предварительный этап Кубка России. Среди 7 команд Западной группы новосибирцы заняли 3-е место, обыграли непосредственных конкурентов, но потерпели разгромные поражения от лидеров. Какой же «Сибсельмаш» - настоящий? Что ждать от команды в сезоне?

После Кубка России хоккеисты проводят восстановительные тренировки. Первый турнир сезона получился неоднозначным. Новосибирцы стартовали с волевой победы над «Уральским трубником» 7-5, хотя еще за 10 минут до конца уступали 3-5. Дальше наша команда обыграла вторую сборную России 7-3, Байкал-Энергию 10-5 и  неожиданно матч против «Енисея» обернулся разгромом 2-20.

В матче с «Кузбассом» «Сибсельмаш» вырвал победу на последней минуте со счетом 7-6. Концовки в играх с непосредственными конкурентами показали - команда держит напряжение решающих моментов.

В завершении новосибирцы проиграли армейцам Хабаровска 4-13. Оборона вновь не выдержала натиска лидеров. А вот в нападении возможностей хватало. «Сибсельмаш» показал третью результативность среди команд Запада  при худшем показателе по пропущенным мячам. То есть в игре явный перекос в сторону атаки. На Кубке 7 новосибирцев забили 3 мяча или больше. Однако и нападающие не полностью удовлетворены игрой,  видят,  как повысить КПД.

По итогам предварительного этапа Кубка России 2 команды каждой группы выходили в финальный квартет. «Сибсельмаш» финишировал третьим. Приехав, хоккеисты ждали погашения хотя бы части долгов по зарплате, продолжают ждать. После недели восстановительных тренировок команда выезжает на сбор в Кемерово. Постепенно будут возвращаться травмированные. У тренеров меньше месяца, чтобы исправить игровые ошибки Кубка страны.