Разгоняться некогда (02.10.2017)
Осенний баскетбол - с сырой игрой и сквозняком в защите. Баскетболистки «Динамо» провели первый матч нового чемпионата. В межсезонье наша команда резко изменила состав. В воскресном поединке на площадку выходили 7 новичков и лишь двое старожилов динамовского коллектива. Причем новобранцы взяли на себя больше 80 процентов игрового времени. Матч против столичного клуба «МБА» показал - у команды есть неплохой потенциал, но взаимодействия далеки от совершенства.

Игра из категории ключевых, а наши девушки только знакомились друг с другом. За день до поединка в Новосибирск прилетела нигерийская центровая Эвелин Акатор. Сыграла 9 минут, очков не набрала, но и не ошибалась, сделала 2 подбора и 2 перехвата.

В матче против МБА динамовки играли неплохо, но  неровно. В первой половине за счет движения хозяева с подавляющим преимуществом выиграли подбор 27-12, но регулярно промахивались из-под кольца, поэтому счет держался равным. После перерыва добавилась еще одна проблема - под своим кольцом - гости разыгрывали простые двойки-тройки и выводили свободного игрока на убойную позицию.

Вторую половину динамовки в основном догоняли. Отставание не превышало 6 очков. За полторы минуты до конца счет стал равным. 67-67. Однако миниатюрная Низамова дважды одна убежала под кольцо, а наши в решающих атаках потерялись, не смогли выстроить результативную комбинацию. Как следствие - поражение 69-75.

Матч показал, что  в «Динамо» собран мобильный, молодой состав, но игровая модель, построенная из вариативных составляющих, пока не выглядит отлаженной. А разгоняться некогда. Послезавтра матч в Москве против одноклубниц и дальше без остановок 6 игр в октябре.