Мега-эмоции мини-футбола (12.09.2017)
Хет-трик, камбэк и дабл-вин. «Сибиряк» провел первые домашние матчи в чемпионате. Наша команда принимала «Синару» из Екатеринбурга, которая по составу и оценкам специалистов является одним из фаворитов Суперлиги. Болельщики увидели игру высочайшего качества и накала. Каждый матч держал в напряжении до последних секунд.

Заслужили победу трудом и концентрацией. Так подвел итог первого матча «Сибиряка» и «Синары» Евгений Куксевич. Новосибирцы удачно оборонялись и вели в счете 3-0, 5-2 и только в самом конце гости сократили разрыв до минимума 5-4. Уральцы много атаковали и были вправе сетовать на невезение, так что вторая игра должна была стать сложнее. Так и вышло. Обозлённая «Синара» сразу захватила инициативу и в начале второго тайма вела 2-0. Наши открылись, перешли на прессинг, оборона гостей стала потрескивать.

За 10 минут до конца Кудзиев сумел пробить голкипера гостей. За 5 минут он же удачно ударил при розыгрыше лишнего - мяч перепрыгнул через вратаря. И через минуту Руслан выскочил на ударную позицию и получил мгновенный пас от Умберто. Первый новосибирский хет-трик сезона.

Тут же «Синара» выпустила полевого игрока вместо голкипера. Прошло 40 секунд - 3-3. Но «Сибиряк» продолжал рисковать и даже при ничейном счете снял вратаря. Как выяснилось, так будет на протяжении всего сезона

«Синара» тоже рисковала, и вот он ключевой эпизод поединка. Соколов принимает на себя потенциально голевой удар Прудникова, следует контратака и тот же Соколов перебрасывает мяч в оставленные без голкипера ворота оппонентов. Далее Жоан подвел итог поединку, без помощи компьютера, рассчитав идеальную траекторию. 5-3 - «Синара» уезжает из Новосибирска без очков.

В турнирной таблице 3 клуба Суперлиги имеют 100-процентный результат после 4 туров.  Следующий матч «Сибиряк» проведет в пятницу - на выезде против «Политеха».