Молодеющая лига (06.09.2017)
Пример со старших. Наша молодежная хоккейная команда «Сибирские снайперы» стартовала в чемпионате МХЛ. Первым соперником новосибирских юниоров стала молодежь из Казани - клуб «Ирбис». В прошлом сезоне обе команды вышли в восьмерку плэй-офф и обе уступили в четвертьфинале Кубка Харламова.

«Снайперы» примерно на треть обновили состав. В команду влились 16-17 летние хоккеисты, лауреаты юниорского первенства России. Есть даже один 15-летний защитник Никита Ефремов - и он уже выходит на лед в МХЛ. Впрочем, в Казанской молодежке масочников еще больше - почти половина состава.

Обе команды очень ответственно подходили к стартовым играм. У молодежи многое решает психология, уверенность в себе. Неудачное начало может перечеркнуть всю летнюю работу.

В повторном поединке «Ирбис» выпустил когти.  Бело-зеленые отчаянно шли в единоборства, наши не уступали. Первый период прошел вхолостую, во втором соперники упражнялись в реализации большинства. Гости забили в игре 5 на 3, новосибирцы использовали 4-е удаление, Кононов забил может не самый красивый, но трудовой гол. В третьем периоде «Ирбис» по-прежнему пытался давить, «Снайперы» резко огрызались. В очередной атаке тот же Кононов оказался самым расторопным после серии рикошетов.

На финальный штурм у казанской молодежи не осталось сил. Новосибирцы уверенно оборонялись и были ближе к успеху, но не реализовали идеальные шансы. Тем не менее, 2=1 - вторая победа на старте, как у старшей «Сибири».

Следующий соперник «Снайперов» - «Ладья» из Тольятти. Всего в стартовой серии наша молодежь проведет 8 домашних поединков.