"Локомотив" без состава (30.08.2017)
Скомканный старт. Волейбольный сезон открылся матчами  Кубка России. В нашей группе выступают два клуба Суперлиги и два высшей лиги А. В первом поединке «Локомотив» в трех партиях разобрался с командой «Тархан» из Стерлитамака. А накануне проходил проверку самым представительным соперником  - «Новой» из Новокуйбышевска. Этот клуб, как и «Локомотив» представляет элитный дивизион чемпионата России.

В эти же дни в Польше проходит чемпионат Европы. Там в сборной Болгарии наши тренеры во главе с Константиновым, в Турции - связующий Экши, в Германии-  диагональный Грозер, в российской команде -  блокирующий Куркаев и два либеро Мартынюк и Голубев. Так что позиция главного по защите оказалась самой незащищенной в «Локомотиве», ее занял 17-летний Денис Голубев из молодежного состава. Он впервые испытал мощь подач игроков Суперлиги.

На остальных позициях в «Локомотиве» опытные игроки. В матче против «Новы» новосибирцы уверенно выиграли первый сет, а во втором красные утратили мощь. Белые встрепенулись. «Нова» играла ровно, и переигрывала хозяев, прежде всего, на блоке и в доигровочных мячах.

Гости  выиграли упорные концовки во втором и третьем сетах, «Локомотив» взял четвертый. Горечи новосибирцам добавила травма Артема Смоляра. На тайбрейке «Нова» поймала кураж и, казалось, обеспечила победу 10-5, но «Локомотив» пустился в погоню, почти настиг новокуйбышевский состав, однако почти не считается. 15-13 и 3-2 в матче в пользу гостей.

После двух туров «Локомотив» и «Нова» возглавляют группу. Команды сыграют два круга в Новосибирске. После шести матчей определятся два полуфиналиста Кубка России.