Игра пяти минут (27.03.2017)
Матч мини-футбольных клубов «Сибиряк» и «КПРФ» ознаменовался ярким финалом. Фактически поединок разделился на 2 неравные части. 45 минут соперники выдерживали тактический рисунок, обменивались голами, а в последней пятиминутке открылись и стали рисковать. В итоге эмоциональные мгновения оказались решающими.

«Сибиряк» начал с быстрого гола, который, не исключено, не пошел на пользу. Новосибирцы чуть снизили давление, гости получили преимущество в размеренной игре. В обмене забитыми мячами, КПРФ чаще вел в счете.

Академичный матч вскрылся за 5 минут до конца при счете 4-3 в пользу белых коммунистов. Наши перешли на игру в 5 полевых и сразу же подарили гостям супершанс. Не забиваешь ты, забивают тебе. Через 10 секунд Волынюк пронизывает передачей оборону, для Сими Сайотти завершение остается дежурной обязанностью.

Проходит минута. Очередной бенефис Сими Сайотти - он раскручивает оппонента и бьет точно в угол. Теперь уже москвичи берут на вооружение игру в 5 полевых, создают супер момент, но Балашов, заменивший травмированного Формина выкрадывает мяч из-под ноги соперника.

И тут же «Сибиряк» вновь наказывает гостей за расточительность. Сими Сайотти забивает свой 4-й гол в матче после яростного единоборства Нугуманова. Оставшиеся минуты вместили в себя еще один точный удар Волынюка, который подвел итог поединку. 7-4 - победа «Сибиряка».

В турнирной таблице «Сибиряк» поднялся на второе место, лидируя по потерянным очкам. «Дине» предстоит дважды играть против «Динамо», у новосибирцев впереди выезд в Норильск, и 3 матча дома против Прогресса и Синары. Есть неплохие шансы выйти в плэй-офф с первой позиции.