Разные планеты баскетбола (23.03.2017)
Динамовки провели первый матч плэй-офф. Соперником нашей команды стал самый титулованный клуб Европы - «УГМК» из Екатеринбурга. Исход игры был предсказуем. Команды не определяли победителя, а решали внутренние игровые задачи.

Пример из Евролиги наглядно демонстрирует пропасть между богатыми и бедными, грандами и середняками в женском баскетболе. Лидеры в россии и Европе укомплектованы лучшими игроками мира и не проигрывают остальным, так что даже в плэй-офф команды заранее понимают, кто пойдет дальше.

Гости стартовали 7-0, к 9-й минуте вели +18, после чего чуть ослабили тиски прессинга. Динамовки пришли в себя и вспомнили о текущих задачах.  В нашей команде травмированы разыгрывающие Комарова и Точилова, домой за пополнением в семье уехала Уильямс. Баскетболистки отлаживали новые игровые связи. В первой половине лишь 3-4 минуты игры «Динамо» можно занести в актив, после перерыва три четверти игрового времени наши боролись почти на равных, хотя вряд ли есть русские женщины, способные справиться с руками 42-го номера - Бриттни Грайнер.

Еще одна любопытная деталь - болельщики УГМК. Клуб привез внушительную группу поддержки, которая не умолкала ни на секунду. Как оказалось, в среде фанатов также идет борьба за место в составе.

В Новосибирске болельщики отметили 42-ю победу УГМК в сезоне при 2 поражениях - одному в России, одному в Европе. Счет матча против «Динамо» 92-56. Ответная игра состоится 27 марта в Екатеринбурге.