Смотр резерва (16.12.2016)
Напоследок - сенсация! В нашем городе завершился 5-й тур молодежной волейбольной лиги. В этом турнире играют юниорские составы клубов Суперлиги. Наш «Локомотив-ЦИВС» успешно начал сезон и занимает второе место. Однако домашние игры показали, что команде рано причислять себя к фаворитам.

«Факел до этого проиграл 3 матча, выиграв всего 1 сет. Наши волейболисты в первой игре всухую расправились с газовиками, но в последний день всё пошло не так. Ошибки с первых розыгрышей, провал в концовке стартовой партии. Хозяева проиграли 17-25, затем выцарапали сет 26-24 и снова рухнули в пропасть глупых потерь и ударов по аутам. В 4-й партии молодой «Локомотив» вел 9-3, 24-22, но умудрился отдать победу сопернику. Итог 3-1 - главная сенсация тура - победа «Факела».

Справедливости ради, надо отметить, что в матче против «Факела» тренеры дали возможность поиграть запасным. К тому же два лидера из состава нашего дубля уехали в расположение молодежной сборной страны. Но и это не оправдывает удручающий волейбол новосибирцев в заключительной встрече. В целом в туре неплохо проявили себя Поздняков, Клец, Подколзин. Команда проявила волю в матче против «Енисея» и сумела выиграть, проигрывая 0-2 по партиям. Однако финальный аккорд заставил снять радужные очки.

Несмотря на поражение, новосибирцы остались на втором месте. Позади две трети предварительного турнира. Задача попасть в шестерку, которая продолжит борьбу за медали и остаться в двойке, чтобы принимать один из финальных туров.