Баскетбол в рукопашную (27.10.2016)
Неженские игры. Баскетболистки «Динамо» стартовали в розыгрыше Кубка Европы. Первым соперником нашей команды был клуб из Турции «Самсун». Турецкий женский баскетбол в последние годы набрал обороты, клубы этой страны играют ведущие роли в европейских турнирах. Наши тренеры ожидали жесткой борьбы, но матч превзошел ожидания и получился жестоким.

Динамо-Самсун. Россия-Турция. Еврокубки вернулись в Новосибирск. Однако прошедший матч трудно назвать праздничным. Вот характерные эпизоды. 15-й номер гостей НайгнОма КулибалИ из африканской страны Мали жестко встречает Абайбурову под своим кольцом и на нашей половине в борьбе за подбор успевает раздавать удары по лицу.

В рукопашных поединках динамовки чаще оказывались на полу, зато в игре наша команда была явно сильнее. Хозяева опережали соперниц в большинстве эпизодов. Хотя Самсун выглядел грозным соперником. В предварительном раунде Кубка Европы турецкий клуб выбил из турнира Вологду, выиграв и дома и в гостях. А в Новосибирске синий интернационал с игроками из Латвии, Украины, США-Черногории, Мали, Хорватии, Турции отставал с первых минут. До третьей четверти гости пытались догнать Динамо, а затем увидев на табло -20 стали фолить.

Тренер гостей на пресс-конференции по-европейски удивил, показав, что его характер полностью соответствует командному.

Угур Озден не стал комментировать матч, сказав, что не увидел игры, как таковой и через 30 секунд покинул зал. Напомним, в группе «Динамо» предстоит играть еще с турецким Галатасараем и ТТТ из Латвии. Судя по старту, война будет в каждом матче. Пока наша команда лидирует в квартете после победы над Самсуном со счетом 89-70.