Магия ромба (15.09.2015)

Наша футбольная «Сибирь» в очередном туре принимала спартаковцев Москвы. Столичный клуб в футбольной национальной лиге представлен дублем, но и второй состав красно-белых собрал на трибунах спартаковских фанатов и придал встрече особый колорит.

Профессиональному клубу «Спартак-2» всего 2 года. В 2013-м красно-белую молодежь заявили во вторую лигу, минувшей весной резервисты выиграли дивизион и вышли в ФНЛ. Несмотря на статус дубля, команда пользуется всероссийской поддержкой фанатов-спартачей. На матч с «Сибирью» приехали болельщики из Омска, Тюмени, и, конечно же, москвичи, среди которых есть и уникумы, не пропустившие ни одного матча клуба.

В дебюте наша команда поддалась магии «Спартака». Новосибирцы бегали между передачами гостей, которые иногда в стиле Барселоны устраивали 20-ходовую перепасовку. Но как только хозяева чуть ужесточили прессинг, стало ясно не так страшен «Спартак-2», как его форма. «Сибирь» начала штамповать один опасный момент за другим, во втором тайме и вовсе заперла москвичей на их половине поля, однако героем поединка стал вратарь гостей, как минимум 4 раза вытащивший мертвые мячи.

После 70-й минуты атакующий порыв «Сибири» иссяк, возможно, не хватило своевременных замен. Итоговый счет 0-0. Для победы не хватило смелости и удачи.

В турнирной таблице «Сибирь» - 7- я. И первый квартет рядом и зона вылета недалеко. Следующий матч наша команда проведет в Воронеже против «Факела», занимающего 11-е место.