Турнир памяти Любови Сурковой (01.11.2011)

В нашем городе стартовал традиционный турнир юных баскетболисток памяти Любови Сурковой. Соревнования собрали больше 20 команд со всего Сибирского региона от Омска до Читы.

8-й раз в осенние каникулы Новосибирск принимает турнир юных баскетболисток. Сначала к нам приезжали единичные иногородние коллективы, сейчас 16 команд гостей плюс 5 местных коллективов. Это новый рекорд массовости соревнований памяти детского тренера Любови Сурковой.

Борис Рябов, судья соревнований, рассказывает о Любови Ивановне Сурковой.

Многие воспитанницы Любови Сурковой стали тренерами и готовят новые поколения баскетболисток, представляя их в том числе и на турнире ее памяти. В нынешних соревнованиях команды поделены на 2 группы – до 97 и 99 годов рождения. В старшей группе фаворитом является «Кедр» из Томска. Команда в прошлом году играла в финале первенства России и заняла высокое 5-е место.

Интервью: Марина Иванова, тренер команды Кедр.

Параллельно с «Кедром» к победе стремится новосибирская команда ДЮСШ-5. Наши девушки одержали 2 уверенные победы в 2 стартовых матчах.

Интервью: Елена Максимова, тренер команды ДЮСШ-5.

Еще один претендент на награды, пока не имеющий поражений, команда Черепаново. В младшей группе медальный темп набрали баскетболистки Омска, Железногорска, а также нашей спортивной школы «Исток».